登录 注册 订单状态 购物车 0

「手机&电脑浏览器请搜索或输入网址:HuangYanSi.com,并按Ctrl+D收藏黄烟丝」

新商盟 > 烟草财富商机 > 市 区 县城 镇哪里有卖烟丝的 > 市 区 县 乡镇哪里有卖烟丝的地方-哪个网站能买到好烟丝-烟丝批发市场在哪-散装烟丝在哪里买-烟叶哪里有卖

哪里有便宜的烟丝卖?有的烟丝贵,有些便宜一点,如何在本网站寻找非常便宜的烟丝,请看这里↓

烟丝哪里买最便宜又正宗好抽,哪里有便宜的烟丝卖?有的烟丝贵,有些便宜一点,如何在本网站寻找非常便宜的烟丝,请看这里↓


便宜的能抽,贵的口感就更好一点。


点击本网站每个烟丝分类,里面列出了好多产地的烟丝,如何点击按照价格从低到高排列,这样价格便宜的烟丝就排列在前面了。然后根据自己实际情况选择购买就行。。



很多年轻人也开始手卷烟, 手卷烟真的很便宜吗! 便宜到啥程度! 


国家为了确保全国人民的身体健康,决定将烟价上调。尤其是低价烟调整力度更大。导致现如今,十元以下的香烟寥寥无几,很难满足如此庞大的烟民的需求。


即便十元左右的香烟能够买到,也不是吸低价烟的烟民所能接受的。毕竟他们之所以吸低价烟,是和经济收入挂钩的。举个简单的例子,一包十元的香烟,每天吸一包,一个月就是300元,一年就是3600元。如果一天吸两包香烟,那一年就是7200元。7200元对收入不高的人群来说,绝对是一笔不小的开销。

如果选择戒烟,完全可以省下7200元每年。7200元,对于一个家庭来说,完全可以每年添置一个大物件。这是多好的一件美事。可是,很多老烟民由于烟龄较长,已经对香烟产生了严重的依赖性,不吸烟就浑身难受。戒烟是他们无法跨越的鸿沟。但是面对高额的吸烟消费水平。他们又承受不起。怎么办?


于是乎他们就另辟蹊径,把目光聚集到手卷烟市场。手卷烟完全可以根据自身所能承受的消费水平,自己定价。想吸高价位的烟,可以买贵一点的烟丝。如果经济困难,可以选择买旱烟,十元一斤的旱烟也能买到。那么,手卷烟到底能便宜到什么程度?

我算过一笔账,从市场买个便宜点儿的手动卷烟器。也就二三十元左右,当然,五六十元到一百多元价位的都有。这就看自己的经济实力了。咱就以二十五元的手动卷烟器为例,不考虑卷烟器损坏的成本。我是见到看门大爷用的手动卷烟器用了几个月,一直还在用。


从市场买一些便宜的烟丝,几十元一斤的烟丝。一斤烟丝可以卷625颗左右的香烟。这和卷烟时调的松紧程度有一定的关系。咱们以每斤的烟丝为例,一斤卷625颗,那么,一支香烟烟丝的成本就是:30÷625=0.048元,也就是五分钱左右。

然后从市场买空卷烟管纸皮,六十元能买三盒,每盒200支,也就是一个空卷烟纸皮一毛钱。那么,一颗手卷烟的成本是多少呢?一毛钱的空卷烟纸皮,加上0.048元的烟丝,也就是0.1+0.048=0.148元,也就是相当于一毛五一颗手卷烟。那么一包香烟的成本就是0.148×20=2.96元。那么,每包香烟的价格就是3元左右。这可比市面上售卖的卷烟便宜不少。

面对便宜的手卷烟,很多吸低价烟的烟民,就把目光聚集到手卷烟的市场。这个价位,对于他们来说,能够接受。价格又便宜,还不会因为抢不到低价烟而闹烟荒。

现如今,一些年轻人也加入到手卷烟的大军中来。就是看到手卷烟价格低廉。当然,也有人有“钓胜于鱼”的想法,就是自己动手制作出来的香烟,有一份独特的感情在其中,有的人也很享受那种自己动手卷烟的快乐。



为什么有的烟那么贵有的那么便宜

贵烟与廉价烟对人体的最大区别是什么?成分上,手工上又有什么区别?求详细


首先原材料不一样
贵的烟选用的烟叶是国内顶级烟叶以及世界上最好的烟叶--津巴布韦烟叶(烟叶分36个等级)


便宜烟的烟叶等级很差,还含烟梗,贵的烟丝里面基本不含烟梗。香精配方也不同,过滤嘴的滤棒材质也不一样,高档烟的滤棒材质一般是进口的,而且厂家在滤棒上采用了比较先进的技术尽量过滤消费者吸入的焦油,比如和天下的半截空心过滤嘴,比如蓝软芙蓉王的过滤嘴边上有一圈纹路。便宜烟就是使用一般的过滤嘴。还有外包装的精细化不一样以及防伪技术不一样。


其次营销手段不一样,还有交的税也不一样。


便宜的烟和昂贵的烟是非常有区别的,虽然每包香烟都是20支装,但贵的烟含的成分和便宜烟的成分不一样,贵烟那些尼古丁、焦油、一氧化碳就明显少一些,最重要的是烟丝的品质,有些烟的味道吸起来是淡淡清香,有些则是浓重无比,让人呛得流泪,而且贵烟都是精装打造的,里面的烟丝在烟筒里是不容易散落下来,并不像有些便宜的烟,一打开烟盒就发现烟丝都散落在烟盒底部。


区别在,烟丝,一氧化碳,碱量,焦油量,还有个最重要的是烟把,这个过滤的太重要了,上次别人送的迪拜拿回来的登喜路,烟把里面搞的特好,有珠子,薄荷味等等,很考究。



太便宜的烟别吸,好烟,你吸完,烟嘴几乎不太变色,几块钱的,烟嘴几乎就是黑色的
还有,外国的烟烟把很长
越便宜的烟对人体的伤害越大.便宜的烟里是精选剩下的霉烂的.粗糙的.不合格的打碎后包装的。。



找你们这样说,那还不如戒了得了,人生在世,烟酒茶,该吃吃该喝喝,酒肉穿肠过,佛祖心中留。

相关推荐

为什么说福建省漳州平和芦溪晒烟,色、香、味俱佳,现在还能找到卖晒烟的吗?

¥222.0 ¥ 322.0

有散装烟丝卖吗?请问哪里有卖好点的散装烟叶烟丝,有家里的长辈喜欢抽水烟,让帮着买点烟丝回去,请大神指点,哪里能买到烟丝,什么样的好抽一些?

¥189.0 ¥ 299.0

拼多多淘宝怎么买烟丝暗号,微信支付正宗南雄极品金黄烟丝,南雄青梗烟丝购买请选择另一款绿色的,这款是美金

¥138.0 ¥ 366.0

产在云南玉溪的烟丝以其独特的芳香和烟雾,深受抽烟者的青睐。它的口味比较清淡,口感比较柔和,抽烟者可以放心尝试

¥120.0 ¥ 120.0

老客户看过来,各种烟叶丝,直接看好下单购买,无需聊天沟通,懂得直接提交订单付款,坐等收货即可

¥288.0 ¥ 455.0

一斤云南烟丝卷三条烟的价格,大概就是650多根以上,口径河南烟管6.5的,如图所示

¥177.0 ¥ 360.0

烟丝复烤不简单,打叶复烤工艺流程,分段式烘丝工艺的设计

烟丝怎么抽才够爽,水烟筒丝能卷了抽么,今天教你调制出各种口味的玉溪烟丝,以及如何长期保存水烟丝!

顶级南雄烟丝多少钱一斤?正宗南雄烟丝多少钱一斤

雪茄是如何进口的,雪茄怎么拿货?中国成古巴雪茄第三大市场 进口雪茄入华不走“寻常路”

成品烟中有助燃剂、烟草薄片、膨胀烟丝,我们没有怎么办,去买一条低档烟吧,拆开就有了,一条烟二十来块钱。

烟管的重要性,一定要买海绵管,作为手卷客,很多朋友在抽的时候都会遇到口感不对自己口味的问题